-
首先,从简单句开始。托福听力材料中涉及部分简单句,由于是比较口语化的表达,很多句子的用法,考生们不熟悉,虽然每个单词都认识,但是还是理解不了。例如:well, there is no other way to put it. You look a little bit taken back....
-
一、模仿别人的优秀文章 写有两种方式。有些同学天天写,但是水平和一年前没有什么长进。所以光靠自己写是不行的。没有什么参照,思想越挖越空,最后就没什么可写的了。所以要先模仿着写,模仿要有几个前提条件:1.要有可以模仿的文章(最...
-
-agon -边形 *常用tetragon=quadrilateral 四边形*pentagon五边形*hexagon六边形heptagon七边形*octagon八边形enneagon=nonagon九变形*decagon十变形hendecagon=undecagon十一边形dodecagon十二边形quindecagon十五边形-hedron -面体hexa...
-
一、首先要熟悉提纲 如果时间充足,那么尽量看过每一道题,思考一下如何展开,并且举出恰当的例子;如果时间紧迫,那至少要做到非常熟悉黄金80题,能够一看到题就知道如何写。二、练习写作,熟悉文章的套路和结构 提纲写到一定数量以后,...
-
1.Forefather 祖先 Ancestor、Predecessor2.Difference不同 Gap(简单但是牛)沟,generation gap——very common use in CET-4/6Distinction: sharp/clear distinction between allergy and food intolerance (TBBT里面的Howard就有lactos...
-
一般的学校一个学分为600~1000美元,一般只需要30~36个学分即可毕业,总学费共计达1.8万~3万美元,约合人民币12.5万~20万元。所以不论是多久的时间完成学位,学费都是固定的,差别仅在于生活费。因为学生的成本相对低廉,并且校园工作机...
-
GRE/GMAT/SAT考试培训费用2000-30000TOEFL/IELTS考试培训费用2000-30000GRE/GMAT/SAT考试费用(GRE 1460元)(GMAT 250美金(SAT 63.5美元)学校申请费用(5-20所)2500-10000各项考试成绩邮寄费用(5-20所)TOEFL成绩单寄送费15美元,MAT20美元,...
-
膳食和宿舍:平均$10,000一些学校要求学生住在学校宿舍,至少第一年是这样。也有一些学校,学生可以走读。走读生比住校生省钱,但增加了交通费。学校设定的膳食是学校食堂提供的常规食物。宿舍费用是指明双人合住一室,需要了解住宿费是...
-
学费:私立的大约在25-30万RMB/年,公立的大约在20-25万RMB/年美国研究生留学费用一:法学院:每年$43,000到$35,000左右。美国研究生留学费用二:商学院:每年$46,000到$39,000左右。美国研究生留学费用三:工程学院:每年$3,5000到$1,50...
-
80后:80s generation百搭:all-match潮人:trendsetter橙色预警 orange signal warning对某人念念不忘 get the hots for发烧友:fancier愤青:young cynic骨感美女:boney beauty合租:flat-share黄牛票:scalped ticket精神出轨 soul i...